четверг, 1 августа 2019 г.

Юридическая защита бизнеса. Обслуживание предприятий и юридический аутсорсинг для вашей компании. Хозяйственные споры.


Как известно, в Украине с 2019 года действует адвокатская «монополия» на судебное представительство. Это предусмотрено Законом Украины «О внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия)», а именно статьей 131-2, в которой указано, что исключительно адвокат осуществляет представительство другого лица в суде, а также защиту от уголовного обвинения. В Переходных положениях Конституции Украины установлены следующие сроки начала такого представительства и защиты: с 1 января 2017 года – в Верховном Суде и судах кассационной инстанции; с 1 января 2018 года – в судах апелляционной инстанции; с 1 января 2019 года – в судах первой инстанции. Представительство органов государственной власти и органов местного самоуправления в судах исключительно прокурорами или адвокатами осуществляется с 1 января 2020 года. 

Это значит, что вопросы связанные с защитой и представлением интересов физических и юридических лиц в гражданском, хозяйственном и уголовном процессах будет осуществляться исключительно адвокатом. 

Со своей стороны мы предлагаем аутсорсинг юридических услуг. 


Юридическое обслуживание сторонними специалистами это экономное решение для большинства фирм и предприятий. Юридический аутсорсинг это помощь штатному юристу, либо его полноценная замена. Далеко не каждое предприятие способно содержать целый штат юристов. Как правило, для работы нанимается специалист, который обладает обширными знаниями во всех отраслях права и правовых направлениях. Но, к сожалению, даже лучшие юристы не могут быть хороши абсолютно в любой сфере. Следить за всеми изменениями в законодательстве, поддерживать квалификацию, изучая опыт в трудовых, налоговых, гражданских, уголовных и хозяйственных спорах – все это не под силу одному человеку, из-за нехватки времени и сил. 

Как позаботиться о том, чтобы правовой отдел выполнял свои обязанности? 
Для этого не нужно искать более квалифицированного юриста, чем уже имеющийся. Достаточно заключить договор с адвокатской компанией или адвокатом, которые специализируются на конкретной области права. 

Наши специалисты неустанно следят за изменениями в законодательстве и повышают квалификацию в определенных правовых направлениях. Применяя юридический аутсорсинг, Вы добьетесь повышения эффективности бизнеса и избавитесь от дополнительных затрат на постоянный персонал. 

Разовые или постоянные услуги? 
Ключевой особенностью, которой обладает аутсорсинг юридических услуг, является возможность заказа одноразовой помощи или сотрудничества на постоянной основе (абонентское обслуживание). Любой из вариантов сотрудничества с нашими юристами станет экономным решением для Вашей компании и поможет быстро решить возникшую проблему. 

Чем выгодно юридическое обслуживание (аутсорсинг) на постоянной основе? 
Пользуясь услугами сторонней компании для решения юридических вопросов, каждый клиент сможет сэкономить средства на содержание собственного штата сотрудников. Это значит: 

- для юристов не нужно создавать отдельное рабочее место, оснащая его всем необходимым, в том числе дорогостоящей мебелью и оргтехникой; 
- отсутствие сотрудников предполагает снижение налоговых расходов и других издержек (например, премии, больничные, отпускные и т.д.); 
- в отношении юриста на аутсорсинге нет необходимости соблюдать требования трудового законодательства. 

Что включает в себя аутсорсинг юридических услуг? 
Юридический аутсорсинг – это не только удобно, но и выгодно! Опытные специалисты смогут решить все вопросы, связанные с «правовой чистотой» Вашего бизнеса. Сотрудничая с профессионалами своего дела, любая компания сможет свободно развиваться в рамках поставленных целей и действующего законодательства. 

Приняв решение сотрудничать с нами Вы получаете следующие услуги: 


- юридический аутсорсинг при создании и экспертизе любых договоров; 

- претензионно-исковая работа, включающая подготовку претензий, ответов на претензии, а также исковых заявлений и иных процессуальных документов; 

-представление интересов компании в судах и правоохранительных органах; 

- экспертные заключения; 

- оперативная консультация по любым юридическим вопросам; 

- юридический аутсорсинг в сфере трудовых правоотношений; 

- присутствие юриста во время деловых переговоров, проверок или других важных событий (например, представление интересов в госструктурах); 

- юридический анализ контрагента; 

- работа с внутренней документацией. 

Своим клиентам мы оказываем следующий спектр услуг: 

1. Устные консультации правового характера; 

2. Письменные консультации путем обмена сообщениями по электронной почте с кратким ответом и ссылкой на законодательство Украины; 

3. Аудит кадрового делопроизводства (независимая проверка документации на соответствие действующему законодательству); 

4. Адвокатские разъяснения (письменное заключение с изложением правовой позиции на официальном бланке) 

5. Анализ деятельности предприятия (проверка уставных документов, рекомендации правового характера по ведению деятельности) 

6. Проверка контрагентов перед заключением договоров (наличие задолженностей, судебных решений, исполнительных производств и т.д.) 

7. Правовая экспертиза гражданско-правовых договоров на соответствие действующему законодательству и интересам Клиента; 

8. Разработка (подготовка) документов предприятия (письма, ответы, жалобы, претензии); 

9. Ведение переговоров от имени предприятия (представление интересов с физическими и юридическими лицами); 

10. Подготовка необходимых документов и сопровождение нотариальных сделок предприятия; 

11. Юридическое сопровождение при проверке предприятия контролирующими органами; 

12. Предоставление адвокатских услуг связанных с правовой помощью предприятию, учредителям, директору, бухгалтеру; 

13. Участие в судебных процессах по уголовным, гражданским, хозяйственных и административных делах, участником которого является предприятие, подготовка процессуальных документов, связанных с судебными процессами; 

14. Ответственное хранение документов; 

15. Защита прав и интересов предприятия при обысках, выемках документов, допросах служебных лиц и персонала компании. 


Правильно выстроенная юридическая защита – залог работоспособности и эффективности предприятия.

Комментариев нет :

Отправить комментарий