вторник, 28 мая 2013 г.

Расторжение брака в Днепропетровской области. Семейный адвокат. Развод через суд.

Ведение бракоразводных процессов в судах Днепропетровска «под ключ». Без участия клиента. 

Расторжение брака через ЗАГС в т.ч. с иностранцами. Подготовка искового заявления о расторжении брака. Представление интересов клиента в суде. Взыскание алиментов и раздел имущества в суде. Изменение фамилии после брака. Признание брака недействительным. Установление факта проживания одной семьей (гражданский брак). Развод в отсутствие ответчика и получение решения суда. Законно делаем развод проще и в сжатые сроки.

3 комментария :

  1. Договор об уплате алиментов: мирно и цивилизованно

    Итак, разумеется, основные начала предоставления содержания ребенку содержатся в Семейном кодексе Украины. Так, ст. 180 СК предусматривает обязанность родителей содержать ребенка до достижения им совершеннолетнего возраста (18 лет). Как видно, эта обязанность ни в коем случае не снимается в случае развода родителей, т.к. само расторжение брака не прекращает материнство или отцовство.

    Кстати, СК предоставляет возможность родителям самим определиться, каким образом будет осуществляться содержание ребенка, так сказать, по договоренности. Родители вправе договориться, что тот из них, кто проживает отдельно от ребенка, может принимать участие в его содержании в денежной и (или) натуральной форме (ч. 2 ст. 181 СК). Как это ни странно звучит для украинских родителей, но ст. 189 СК предоставляется право договориться цивилизовано — заключить договор об уплате алиментов на ребенка, в котором определяются размер и сроки выплаты. При заключении подобного договора важно понимать, что его (договора) условия не должны нарушать или ущемлять права ребенка.

    Договор об алиментных обязательствах составляется в письменной форме и нотариально удостоверяется. Несоблюдение этого требования Закона влечет ничтожность вашего соглашения. «Какие гарантии заключения такого договора?» — зададите вы вполне резонный вопрос, ответ на который также содержится в названной статье: «В случае неисполнения одним из родителей своих обязанностей по договору алименты могут взыскиваться с него на основании исполнительной надписи нотариуса». Это, согласитесь, существенно облегчает дело, т.к. не нужно обращаться в суд, а стоит лишь с соответствующими доказательствами обратиться к нотариусу.

    Если муж отказывается платить алименты…

    В том случае, если «воинствующие стороны» не могут придти к компромиссу, то придется обратиться в суд, который согласно ч. 3 ст. 181 СК вынесет решение о присуждении средств на содержание ребенка (алименты) в части дохода его матери, отца и (или) в твердой денежной сумме. Обязанность выплачивать алименты появляется по решению суда от дня предъявления иска (ст. 191 СК). Кстати, истцу (как правило, им является мать ребенка) предоставлено право требовать алименты и за прошедшее время в том случае, если он сможет доказать факт того, что принимал меры относительно получения алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В таком случае суд может обязать ответчика выплатить требуемое за прошедшее время, однако не более чем за три года. Доказательствами, конечно же, не могут быть только ваши рассказы о том, как вы звонили, уговаривали, требовали, пугали и пр. Собирайте потихонечку «компромат», скажем, пишите письма (лучше заказные), можно даже смс-ки (особенно важны будут ответы «противника»), приходите на встречу с настоящим отцом (будущим ответчиком) со свидетелями.

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста, как мне поступить в моей юридической проблеме, которая состоит в следующем:
    Я заключила брак с гражданином Армении на Украине в городе Днепропетровске. Семейная жизнь не сложилась, муж пропал в неизвестном направлении. От брака детей нет. С этим человеком я не проживаю около года. Местонахождение его не известно. Я обращалась в ЗАГС, в котором была регистрация брака, но там мне ответили, что необходимо обратиться к адвокату или юристу для дальнейшего обращения в суд. Я не совсем понимаю в юридических нюансах, что мне нужно для того, чтобы быстро расторгнуть брак с мужем, какие документы собрать, с чего начать оформление развода, я так понимаю это только в суде, сколько это стоит и т.д.
    Надеюсь на быстрый ответ, заранее благодарна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день, Алина!
      Для расторжения брака Вам необходимо составить исковое заявление, подготовить пакет документов (копии паспортов; копия свидетельства о браке; данные о последнем месте проживания супруга, можно составить акт, который подпишут соседи и заверит ЖЭК/ квартальный).
      Затем, когда все документы у Вас готовы, обращаетесь в суд того района, где проживал ответчик.
      Относительно цен на услуги Вы можете ознакомиться на сайте в разделе "Цены на услуги адвоката"
      Более детальную информацию можете получить подъехав к нам в офис на консультацию

      Удалить